![Manucurist: гелевое покрытие природного происхождения теперь в России Manucurist: гелевое покрытие природного происхождения теперь в России](https://www.oktaedr.com/wp-content/uploads/2020/01/4aa56ad863d95bc071eab6189e207bca_ce_1500x995x0x0_fitted_740x0.jpg)
Manucurist: гелевое покрытие природного происхождения теперь в России
Manucurist — французский эко-бренд инновационного гелевого покрытия для ногтей, который теперь представлен в России. Все продукты марки являются веганскими и имеют отметку Green, что означает эко-состав, отсутствие токсичных компонентов и производство продукции с заботой об окружающей среде.
Формула гель-лаков на 84% состоит из натуральных ингредиентов и обогащена 2 основными активными веществами: кокосовым маслом, которое оказывает глубокое увлажняющее действие, и экстрактом бамбука, известным своими восстанавливающими и укрепляющими свойствами. Нитроцеллюлозу получают из хлопка, этилацетат — из тростникового сахара. Также компонентами покрытия являются пшеница, кукуруза, картофель, смола фисташкового дерева, экстракты авокадо, шпината и зеленого чая. Все эти ингредиенты превращают лак одновременно и в питательный уход для ногтевой пластины. Снять такой гель-лак можно при помощи жидкости для снятия обычного лака для ногтей.
Для производства покрытия используются только возобновляемые ресурсы и не используются компоненты, получаемые из нефти. Большинство этапов производства находятся во Франции и оказывают минимальное воздействие на окружающую среду. Лаки не тестируются на животных и являются самым натуральным покрытием в мире.
В линейке более 20 оттенков гелевого покрытия, более 50 оттенков лаков, а также 12 уходовых продуктов для ногтей. Гель-лаки подходят как для салонного, так и для домашнего использования.
Обсуждение